欢迎来到德阳市公安局! 联系我们 | 加入收藏
意见建议
警营文化
你当前的位置: 意见建议
意见建议
 查询派出所电话、地址
请问,德阳市规划和建设局所属派出所的地址和电话
管理员回复:
您好!凯江路派出所地址:德阳市旌阳区屏山街353号 电话:0838-2501117
  IP: (已登记)  网友:匿名  发表时间:2017/12/6
查看全文
 建议德阳公安交通管理部门在德阳麦德龙路口安装交通信号灯
泰山南路提档升级以后,道路变宽,尤其在麦德龙商场路口人流量车流量加大,加之过往车辆根本不为行人减速让行,经常导致危险频频,特别是附近学生较多,很多三中的学生从此路口通过道路,冬季来临,将面临大雾天气,司机行人视线受阻,尤其易发生危险,为了学生等人民群众的生命安全,因此建议德阳公安交通管理部门在德阳麦德龙路口安装交通信号灯!
管理员回复:
您好!您提出的建议,已转交警部门调查处理。目前,交警部门已向相关部门提出申请。特此回复,感谢您对德阳
  IP: (已登记)  网友:jdj  发表时间:2017/11/10
查看全文
我要建议
* 标题
* 正文
昵称
验证码 看不清楚,换个图片
   
CopyRight 2014 dysga.gov.cn All Rights Reserved 德阳市公安局 版权所有
主办单位:德阳市公安局 地址:德阳市旌阳区长江东路238号 电话:0838-110 蜀ICP备11025372号
推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

川公网安备 51060302510688号

您是第[7822376]位访客